当前位置: 首页 - 党群工作 - 组织机构
组织机构

 

微生物技术研究院党委下设18个党支部,其中7个教工党支部、11个研究生党支部。

微生物技术研究院党支部一览表

序号

党组织名称

支部委员会成员

任期

备注

职务

姓名

1

医药微生物党支部

书记

武大雷

2018.11-2021.11


副书记

霍刘杰

组织委员

王海龙

2

海洋微生物与生物工程技术党支部

书记

苏海楠

2018.11-2021.11


副书记

侯进

组织委员

高超

3

资源微生物党支部

书记

刘巍峰

2018.11-2021.11


副书记

刘国栋

组织委员

郭婷婷

宣传委员

张伟

4

环境微生物党支部

书记

王明钰

2018.12-2021.12


副书记

陈林旭

组织委员

黄奇洪

5

生命科学共性研究技术平台党支部

书记

赵晓敏

2018.11-2021.11


副书记

王森

6

行政党支部

书记

张伶俐

2018.10-2021.10


副书记

刘海燕

组织委员

许守英

7

国家糖工程技术研究中心教工党支部

书记

彭鹏

2019.10-2022.10


副书记

吴选俊

组织委员

高健

宣传委员

王倩

纪检委员

孙斌

8

2018级硕士党支部

书记

吴姝鸽

2018.11-2021.11


组织委员

王煜博

宣传委员

周甜甜

9

2019级硕士党支部

书记

崔天琦

2019.11-2022.11


组织委员

孙晓慧

宣传委员

孙海宁

10

2020级学硕党支部

书记

姜珊珊

2020.11-2023.11


组织委员

王汝飞

宣传委员

徐笑笑

11

2020级专硕党支部

书记

孙鑫炜

2020.11-2023.11


组织委员

杨培玲

宣传委员

黄家敏

12

2016级博士党支部

书记

牛康乐

2018.09-2021.09


组织委员

李净净

宣传委员

王晶晶

13

2017级博士党支部

书记

张鹏

2018.09-2021.09


组织委员

郑文韬

宣传委员

袁恒星

14

2018级博士党支部

书记

王宁

2018.11-2021.11


组织委员

肖丹

宣传委员

王琰

15

2019级博士党支部

书记

何静

2019.11-2022.11


组织委员

顾心怡

宣传委员

张珊

16

2020级博士党支部

书记

王昊天

2020.11-2023.11


组织委员

李帅

宣传委员

王文佳

17

国家糖工程技术研究中心学生党支部

书记

许莹莹

2018.06-2021.06


组织委员

石立冉

宣传委员

杜敏

18

国家糖工程技术研究中心学生第二党支部

书记

尹雪飞

2019.12-2022.12


组织委员

马晓霖

宣传委员

庄昊儒